Вопрос учета внука в поликлинике при отсутствии документов о лечении матери и временного опекунства

Я бабушка, внук и дочь прописаны со мной, отца у внука нет. Мать находится на лечении, документов об этом нет, временного опекунства пока нет. Могу ли я поставить внука на учет в поликлинику по месту прописки. Может ли мне поликлиника отказать, нам надо пройти комиссию в школу.
Лучший ответ

Вы можете обслуживаться в любой поликлинике.