ДТП - Кто покроет ущерб потерпевшему и каковы мои обязательства перед страховой?
Прошу помочь разобраться. Я виновник ДТП (въехал в задний бампер на светофоре). У потерпевшего пара ушибов. У меня КАСКО. У потерпевшего только ОСАГО. От мед. освидетельствования я не отказывался, но отказался пройти на месте, требовал назвать признаки, что нахожусь в состоянии опьянения и каким прибором будет произведен замер. Ни в каких протоколах не расписывался. На руки ничего не дали. После подъехал эвакуатор, с его водителем у меня случился конфликт по причине небрежной погрузки моего авто, а после и с инспектором. В итоге был задержан и доставлен в отделение полиции. После в группе разбора узнал, что в отношении меня был составлен материал об отказе мед. освидетельствования. Страховая скорее всего будет уклонятся от выплаты/ремонта, ссылаясь на исключения из страхового покрытия. ОСАГО не покроет ущерб потерпевшему. Сможет ли потерпевший получить от моей страховой возмещение более 120 тыс. р. Регресс от моей страховой в случае отказа от мед. освидетельствования не выставляется, верно? Только в случае освидетельствования. Ну еще и могут мне отказать в ремонте. Волнует больше, сколько сможет получить из этой ситуации потерпевший и вправе ли я не платить своей страховой выплаченные деньги потерпевшему?
Лучший ответ
Добрый день. Все что Ваша страховая выплатит пострадавшему потом взыщет с Вас, т.к. Ваша ситуация- это фактически отказ от освидетельствования, который несет те же правовые последствия, как и совершние ДТП в состоянии алкогольного опьянения.