Проблемы с госрегистрацией договора аренды земельного участка - последствия и возможные трудности
В соответствии с ст. 223 ГК РФ, ст.2 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», право аренды, субаренды возникает с момента государственной регистрации. Это означает, что права и обязанности по договору аренды возникают не в момент подписания договора и даже не в момент оплаты, а только после внесения записи в Единый государственный реестр прав (ЕГРП).
Также налоговый орган признает суммы, перечисленные за аренду помещения, только после государственной регистрации договора аренды
Если договор не зарегистрирован на государственном уровне, он признается не заключенным. Но имеются и исключения. Надо внимательно смотреть сам договор. Анализировать существенные, обычные и случайные условия. Присылайте нам его на почту info@lawforyou.ru
Звоните, поможем Вам в оформлении документов 8 (812) 987-71-37