Какие документы мне необходимы для оформления пристройки и какие действия последовательно я должна осуществить?
Помогите, пожалуйста, разобраться в создавшейся ситуации. В 1998 г куплена 2 комнатная квартира в г.Краснодаре. Предыдушим владельцем в 1997 г был заключен договор аренды земельного участка с Мэрией г.Краснодара для строительства и эксплуатации жилой пристройки к квартире и начато строительство пристройки к дому. Договор аренды заключен в срок до 2002 г. Строительство пристройки завершено уже мною, однако в оговоренные сроки договора аренды пристройка не сдана в эксплуатацию.
В настоящий момент мне необходимо оформить право собственности на пристройку.
В переоформлении договора аренды земельного участка на мое имя мне отказали, я с момента покупки квартиры ежегодно плачу арендную плату за арендованный участок на котором построена пристройка.
Какие документы мне необходимы для оформления пристройки и какие действия последовательно я должна осуществить? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Кира.
Каким.
Лучший ответ
Кира, если у вас уже имеется отказ в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию - тогда необходимо в судебном порядке признавать право собственности на пристройку