Бывший персональный тренер из Москвы борется за выплату задолженности по зарплате за работу в фитнес-клубе
Мое имя Владимир. Работал в крупной сети фитнес, в Москве. 11 месяцев, персональным тренером. Уволился по социально-экономическим соображениям. За клубом осталась задолженность по зарплате за два месяца работы. Сейчас работодатель уклоняется от выплаты, выискивая к этому причины. Ситуация осложнена тем, что основная часть зарплаты выплачивалась в конверте. Официально, по договору же ЗП составляет минимальный прожиточный минимум. Ка мне вернуть конвертную ЗП?
В случае уклонения работодателя от выплаты заработной платы следует обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы. При этом Вы должны доказать сумму задолженности по зарплате.
Однако "черную зарплату" взыскать Вам не удастся - Вы просто не сможете доказать сумму такой зарплаты.