Как оформить отказ от квартиры у бывшей жены мужа и продать ее для покупки нового дома в городе?
Право собственности ребенка зарегистрировано в Росреестре ? Если да, тогда больше ничего оформлять не нужно и никаких отказов тоже не нужно, если нет - нужно разбираться почему и как право зарегистрировать.
Добрый день, Ирина!
Ваш вопрос требует уточнения. Насколько я поняла из Вашего описания проблемы, квартира, которую Вы хотите продать оформлена на ребенка, который проживает с отцом и Вами. Если это так, то вы можете продать эту квартиру только при получении законным опекуном всех надлежащих разрешений для распоряжения имуществом несовершеннолетнего. Если ситуация иная, то прошу уточнить вопрос.
Ирина, решите вопрос с ребенком, тогда и квартиру можно будет продать. Так как несовершеннолетний ребенок является собственником квартиры, то продажа возможна с согласия органа опеки и попечительства. При этом законным представителем ребенка выступает родитель, с которым ребенок проживает. Надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом, а затем решить вопрос с органом опеки и попечительства. В настоящее время законным представителем сына является его мать, поэтому Вы не можете никаких сделок с имуществом ребенка проводить.