Как оформить отказ от квартиры у бывшей жены мужа и продать ее для покупки нового дома в городе?

У нас в семье есть не большая проблема с бывшей женой моего мужа, ситуация сложная (мой муж со своей бывшей при разводе с ней написал отказную от своей доли на квартиру в пользу ребенка, она не долго думая продает эту квартиру (квартира находилась в городе) и покупает квартиру в поселке в 25 км. от города. А вот уже как 5 лет ребенок живет у нас со своей мамой не общается и мама не горит желанием общаться, но квартира в поселке оформлена полностью на сына. Сейчас мы с мужем забрали эту квартиру, сделали там ремонт и хотит ее продавать и покупать здесь в городе большой дом. прошу Вас помогите нам пожалуйса, подскажите, нужно ли нам оформлять у нотариуса официальный отказ от квартиры у этой женщины? Когда мы забирали у нее квартиру она писала нам расписку о том что получила от нас 150000 рублей. Бывшая мужа родила себе еще одного ребенка, получила материнский кап. попросила за квартиру денег и купила себе дом в другом поселке (она не была лишена род. прав)
Лучший ответ

Право собственности ребенка зарегистрировано в Росреестре ? Если да, тогда больше ничего оформлять не нужно и никаких отказов тоже не нужно, если нет - нужно разбираться почему и как право зарегистрировать.

Спасибо за ответ!

Добрый день, Ирина!

Ваш вопрос требует уточнения. Насколько я поняла из Вашего описания проблемы, квартира, которую Вы хотите продать оформлена на ребенка, который проживает с отцом и Вами. Если это так, то вы можете продать эту квартиру только при получении законным опекуном всех надлежащих разрешений для распоряжения имуществом несовершеннолетнего. Если ситуация иная, то прошу уточнить вопрос.