Проблема с долгом по квартире - почему управляющая компания обратилась к коллекторам вместо суда?
У нас существует долг по квартире (собственность), частями гасим их,нам звонят коллекторы, хамят. Сначала они преставились управляющий компанией, муж им перезвонил, оказалось, что это коллекторы. Вправе ли управляющая компания при наличии долга обратиться не в суд, а к коллекторам?
Лучший ответ
Надежда, вы, главное, не пугайтесь такого слова - коллекторы. Это фирма, которая оказывает услуги по принуждению вас к добровольному погашению задолженности. Полномочия у них ограниченные. Только обратиться в суд. Вот туда их и пошлите!
Спасибо за ответ!