Как защитить права на переезд ребенка при разводе и графике встреч с отцом-получателем
Пож-та помогите разобраться в таком вопросе: Я замужем второй раз, от первого брака есть 11-летний сын. Судом определен график встреч с родным отцом-по пон. и ср.-с 18.30.до 21.30, с пт.-сб-с 18.30 до 18.30. Суда по определению места жит-ва ребенка пока не было. Наша семья планирует переехать в другой город в РФ на постоянное место жит-ва. Может ли Б.М. пытаться препятствовать переезду сына с нами, т.е. попытаться подать в суд по определению места жит-ва - с кем из нас останется жить сын, учитывая его 11-лет. возраст? И какие меры я должна предпринимать для спокойного переезда в другой город?
Спасибо!
Лучший ответ
Альбина, добрый день!
В суд он подать может, но данный факт никак Вас с ребенком не ограничит. Можете переезжать куда считаете нужным. Кстати, считается, что место жительства ребенка с Вами, раз есть судебное решение о порядке общения с несовершеннолетним ребенком родителя, проживающего ОТДЕЛЬНО.
Препятствовать не имеет права.
Всего доброго,
Ирина,спасибо за ответ! Я уже встречала Ваши ответы другим людям, Вы всегда так грамотно и понятно все разъясняете, к тому же очень быстро.Спасибо, и успехов Вам и Вашим близким!!