Задержка выплаты по осаго - судебное решение, пеня и сумма ущерба

Выплата по осаго страховой компанией должны произойти через 30 дней, а произошла через 4 месяца. Было насчитано 7000 рублей. По независимой экспертизе сумма ущерба была посчитана 37000 руб. суд будет 12 августа. Вопрос: ведь также с доплатой страховой суммы компания должна выплатить еще и пенни за просрочку?

Лучший ответ

Мария, суд рассматривает дело в пределах заявленных исковых требований. Если Вы в иске заявляли о выплате пенни, суд рассмотрит этот вопрос, если нет , то рассматривать не будет. Но Вы имеете право дополнить исковые требования до вынесения судом решения по делу.

Спасибо за ответ!

Кроме выплаты неустойки заявляйте требование о взыскании штрафа (50% от взысканной судом суммы). Если есть проблемы обращайтесь

Спасибо за ответ!