Обмен квартир с использованием финансового участия банка - выбор между куплей-продажей и обменом, способы избежать налога и потенциальные риски
Обмен квартир: наша квартира им уходит за 2100 тыс. руб., мы покупаем у них за 3500 тыс. руб. Собственных средств имеем 600 тыс. + дает банк ипотечный кредит 800 тыс.
1 вопрос: какой лучше договор составить (купля-продажа или обмен)?
2 вопрос: как избежать налога, обе квартиры менее в собственности 3 лет?
3 вопрос: какие риски могут возникнуть при этом?
Лучший ответ
Все очень проста давайте по вопросам:
1. купля продажи;
2. по какой цене покупали квартиру по той цене и продавайте, сделайте предварительный договор, закрепите суммы, а потом в основном договоре снизите сумму на ту которую купили..., разницу передайте по расписки, если не поняли позвоните...