Защита прав гомосексуалистов в России - возможности подачи в европейский суд и получения политического убежища
Если Вы не осуществляете пропаганду гомосексуализма, то до Вашей личной сексуальной жизни никому дела нет, уволить Вас за Ваши сексуальные пристрастия никто не может, это запрещено законом, как и не будут притеснять. Мой Вам совет - не афишируйте публично свои сексуальные особенности (как это не афишируют любители, например, анального или орального секса) и живите спокойно. Если Вас начнут притеснять, то до обращения в Европейский суд Вы должны обратиться в российский суд, и только, если решение российского суда Вас не удовлетворит и оно вступит в законную силу, тогда можете обращаться в Европейский суд. Что касается получения убежища, то каждая страна сама решает кому она предоставляет убежище, а кому нет, по каким мотивам.
Здравствуйте, Андрей.
В ЕСПЧ можете обратиться, но вот увольнение Вас вашим работодателем нельзя расценивать как притеснение со стороны Российской Федерации. Если бы Вас незаконно осудили, это другое дело. Вряд ли Вам удастся получить политическое убежище по тем же основаниям. Живите спокойно.