I\'m Desperate to See my Grandson! It\'s Been 7 Months Since I Last Saw Him

Помогите мне! Я не вижу моего родного внука уже больше 7 месяцев! Ему 3 года и 7 месяцев. Он с родителями, моим сыном и моей невесткой проживает в городе Мытищи, я проживаю в городе Старый Оскол Белгородской области. Последний раз я видела его в их квартире 29 декабря 2012 года. В 2012 году, когда невестке пришло время выходить на работу, они попросили меня уйти с работы, чтобы сидеть с внуком, пока ему не предоставят место в детском саду. Сидеть мы с внуком должны были по очереди с матерью невестки, которая проживает в городе Сергиев Посад Московской области. Я сидела с внуком весь октябрь и весь декабрь 2012 года, и родители стали говорить, что вообще теперь не собираются отдавать сына в детский сад! То есть я должна была в течение нескольких лет приезжать за 700 км через месяц и по месяцу сидеть с внуком! На что я им сказала, что я не могу так часто и надолго оставлять моего мужа, я должна о нем заботиться и помогать ему - он один без помощников (другой сын тоже в Москве) строит дом! После этого невестка стала на меня кричать, что я предала сына и внука, что вот ее мать сидит с внуком, а я не хочу! Я начала говорить, что ее мать и живет от них в 60 км, а я в 700 км, есть разница? Ее мать может каждую неделю ездить домой, и среди недели может забирать к себе домой, а я не могу! Ни в Мытищах ни в Москве у меня никого нет, кроме них, и пойти мне некуда! Тогда на меня набросилась и мать невестки и всячески меня оскорбила! Сын при этом все время молчал, и меня выслушать не хотел! 29 декабря в Мытищи за мной приехал мой муж, и все стали настраивать его против меня! Хотя мы прожили вместе 33 года, и знакомы 40 лет, и жили хорошо! После того как мы уехали, я писала всем и просила прощения, но они перестали отвечать на звонки и письма, сын сначала немного писал про внука, и раз в месяц на несколько минут показывал нам его по скайпу! Я 7 месяцев пишу им письма по электронной почте, умоляю их на коленях позволить мне увидеть внука, но они на контакт не идут! Последнее время я пишу только сыну, но он тоже не отвечает! По телефону и по скайпу он нам не звонит! В апреле прислал СМС, что, может быть привезет нам внука на день-два в сентябре или октябре! Теперь выясняется, что не привезет, и я даже один раз в году внука не увижу! В мае я написала ему, что буду обращаться по закону за защитой своих прав, им, видимо, это не понравилось, они настроили моего сына против меня, и теперь сын тоже против моего общения с внуком! В то же время другие дедушка и бабушка имеют возможность видеть внука каждый день, забирают на все выходные, все каникулы! Все лето он находится у них на даче во Владимирской области, мы его не видим, мы не знаем, где он, и что с ним происходит, не можем принимать участие в его судьбе! Я прочитала, что могу обратиться в органы опеки для устранения препятствий к общению с внуком, но там написано, что будет учитываться степень привязанности к бабушке и дедушке, а как он может быть к нам привязан, если мы не видим его, а он не видит нас в течение долгого времени! А родители делают все, чтобы он нас забыл! Помогите мне, пожалуйста, я очень страдаю, что мне делать?
Лучший ответ

Нужно обращаться в суд

Спасибо ВАМ Огромное за ответ! А не могли бы Вы подсказать, что мне просить в суде, ну то есть, каким образом может происходить общение с внуком в другом городе, если родители не будут пускать в квартиру? Приезжать за 700 км и 2 часа видеть внука на улице под снегом и дождем, и в их присутствии? Могу ли я просить, чтобы они приезжали к нам, а я бы оплачивала их дорогу?
Очень Вам благодарна! Ольга Яковлевна