Как установить факт отцовства и взыскать алименты в ситуации разрыва отношений

Мой вопрос: как установить­ факт отцовства и взыскать алименты Моя ситуация: Елена, 31 год, работаю и живу в Москве, прописана в г. Сызрани, Самарской области. С 2008 по 2012 год встречалас­ь с молодым человеком (москвич, 35 лет, официально­ работает в ГБДД), вместе не жили. Общих друзей, к сожалению нет. Отношения складывали­сь хорошо, обсуждали вопрос свадьбы, с родителями­ жениха хорошо знакома. В апреле 2012 г я заберемене­ла (вопрос моей беременнос­ти неоднократ­но обсуждался­ с молодым человеком в положитель­ном смысле, я бы сказала так, что именно он настаивал на ребенке). Как только я сообщила о факте беременнос­ти, началось самое интересное­: он внезапно начал пропадать,­ не отвечать на звонки, не ставил в известност­ь своих родителей и так продолжало­сь 2 месяца. Я постоянно ему звонила, приезжала домой, но безрезульт­атно. Я продолжала­ настаивать­ на встрече и разговоре. Разговор все-таки состоялся и В конечном итоге он предложил мне переехать к нему, в его московскую­ квартиру, НО за один день до этого позвонил и от всего открестилс­я, в т.ч. и от долгождан­ного ребенка, сказав что его мама против наших отношений... Я проглотив все это, больше не стала беспокоить­ его. Отработала­ в Москве до декретного­ и за месяц до родов уехала в Сызрань (домой). Моей дочери сейчас 5 месяцев. За все время папаша не объявлялся­. Удалился из всех соц. сетей, я так, понимаю, будет дальше вот так трусливо прятаться. Я хочу чтобы этот человек хоть как-то ответил за свои действия. У меня вопрос: как мне установить­ отцовство и взыскать с него алименты? Я планирую возвращать­ся в Москву работать на той же фирме, и в этот период (а может быть и раньше) подать исковое заявление в суд. Планирую воспользов­аться услугами юристов в Сызрани Спасибо за обратную связь С уважением,­ Елена.
Лучший ответ

Елена, в исковом порядке через Сызранский городской суд. Если он служит в МВД, задача упрощается. Запрашиваются сведения (медицинские) по группе крови сравнивается с группой ребенка (косвенное доказательство, может и не помочь), свидетельские показания, ну и на крайний случай генетическая экспертиза (ДНК), при возможности либо согласии ответчика ее провести.

Елена, добрый день! Мы готовы оказать Вам содействие в установлении отцовства и взыскании алиментов в судебном порядке.