Вопросы оставления работы при сокращении и переводе на декретной должности - каковы мои права?
Я работаю по труд. Договору (основная работа, на неопределенный срок). Недавно заключила доп. соглашение по переводу на период исполнения обязанностей сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас у нас сокращение. Имею ли я право остаться, так как декретную должность сократить нельзя? Или же в этом случае я считаюсь основным работником и буду сокращена в общем порядке?
Лучший ответ
Неизвестно, зависит от обстоятельств. Но - декретную должность сократить можно, это работника нельзя уволить по сокращению в указанный период..