Как быть в ситуации, когда в ДТП на перекрестке присудили обоюдную вину без видеорегистраторов и партнер пытается подать на меня в суд?
При ДТП на перекоестке не было видеорегистраторов и нам присудили обоюдную вину со штрафом каждому 1000 р. На словах я не могла доказать, что завершала проезд перекрестка, когда загорел желтый сигнал светофора. Но папа моего апонента (парню 23 года) не согласился и подал жалобу комбату ГИБДД, который вынес решение, что виновником ДТП являюсь я. Я конечно в отчаянии, но против блата и денег не могу пойти, просто у меня нет такой возможности. Машину свою я ремонтирую за свой счет. Вопрос: Может ли мой апонент еще и подать на меня в суд? Может ему еще что взбредет в голову... Что делать? За 23 года водительского стажа у меня впервые такая ситуация. Машины обе застрахованы в ОСАГО.
Лучший ответ
Елена Васильевна, если СК выплатит им 120 000р., но им потребуется ремонт на большую сумму, то может обратиться в суд.
Спасибо большое за ответ Алексей Владимирович. Ущерба такого конечно нет. Думаю " господа" успокоятся на этом. Благодарю ВАС еще раз. Хорошего ВАМ дня.