Нарушение срока оплаты стройматериала ООО - возможные действия
ООО не оплачивает стройматериал, полученный от нашей организации. Нет договора, но есть платежка из банка (позже возвращенная ООО из-за отсутствия средств на счете), накладная с печатью ООО и подпись о получении товара, гарантийное письмо от директора ООО с обещанием оплаты. Срок нарушен. Что можно предпринять?
необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Документы, подтверждающие факт поставки на руках у Вас имеются. Начисляйте неустойку. Оплата без договора осуществляется в разумный срок не более 7 дней с даты приемки продукции. Удачи
Добрый день, Ольга. Напишите претензию должнику.