Пользователь 9111.ru

Право на наследство для гражданского супруга без общих детей - перспективы и ограничения

Имеет ли право на наследство один из гражданских супругов, проживших вместе 16 лет и ведущих совместное хозяйство, но не имевших общих детей?
Лучший ответ

только при наличии на него завещания или при установлении факта нахождения его на иждивении умершего.