Можно ли гражданину Таджикистана, достигшему 18 лет и окончившему школу, подать заявление на получение гражданства РФ, не имея опыта работы?
Я гражданин Таджикистана мне сегодня исполнилось 18 лет я окончил школу получил аттестат о полном среднем образовании и следующим году получу диплом о среднем профессиональном образовании я нигде не работаю можно ли мне подать заявления на получения гражданства РФ?
Машхур, нет информации на каком основании Вы на данный момент проживаете в РФ (РВП, ВНЖ), есть ли основания для получения гражданства в упрощённом порядке и т.д. Обратитесь в ОУФМС по месту жительства.
Здравствуйте.
Есть ли у вас вид на жительство? Если есть, после получения диплома о высшем (или среднем) образовании в российском учебном заведении можете подавать заявление о приеме в гражданство