Влияет ли болезнь ребенка на обязанность выплаты алиментов при отсутствии работы у матери?
Здравствуйте, Юрий!
Если вы не достигнете полюбовного соглашения с бывшей супругой, то в судебном порядке вряд ли Вас обяжут платить алименты на жену в силу того, что нет на то оснований, исчерпывающий перечень которых дан в статьях 89, 90 Семейного Кодекса РФ,
Добрый день!
Если ребенку нет трех лет, то она может претендовать на алименты на свое содержание. Алименты оговариваются соглашением сторон и выплачиваются в твердой денежной сумме. Если не сможете придти к соглашению она может подать в суд и суд назначит размер, так же она может взыскать деньги на дополнительные расходы на ребенка, лечение, обследования и т.д. Лучше договаривайтесь без суда, но обязательно официально все оформляйте.