Работник забыл забрать трудовую книжку из-за отсутствия служебного ноутбука - возможные проблемы для работодателя?
Работник сегодня расписался в приказе об увольнении (по собственному желанию) и в трудовой книжки, что с записями ознакомлен. Трудовую книжку не забрал, т.к. со слов работника забыл принести из дома служебный ноутбук (работник является материально ответственным лицом), сказав что ноутбук обменяет на трудовую. Грозит ли такая ситуация работодателю неприятностями?
Да, грозит. Немедленно пишите ему письмо с требованием явиться за трудовой книжкой или дать согласие направить ее по почте. Отправьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Иначе с Вас этот работник сдерет средний заработок за все время задержки трудовой книжки.