Отказ страховой компании по КАСКО после гидроудара - как защитить свои права?
Получила отказ по возмещению КАСКО, случился гидроудар двигателя при движении, когда проезжавшая машина по встречной полосе создала волну и окатила мою машину волной, после чего моя машина заглохла. Справка из гидрометеобюро получена и передана в страховую компанию, в которой указано что в это время было наводнение и наблюдалось опсное природное явление, Но в договоре прописано что гидроудар не является страховым случаем, но это же случилось не по моей вине. Есть ли смысл спорить с компанией?
Лучший ответ
Я что-то не припомню, чтобы у нас в Москве официально было наводнение, именно как стихийное бедствие (обстоятельство не преодолимой силы, освобождающее страховую компанию от ответственности). Я считаю, что нужно обращаться в суд.
Как же? а 15 июля, когда Боровское шоссе привратилось в реку?
Нет не имеет смысла спорить и судиться. Вас ни кто не заставлял двигаться во время наводнения, тем более гидроудар согласно договору не страховой случай.
Обращайтесь с иском к страховой компании, и них все что угодно - не страховой случай.