Может ли мать вывезти ребенка за границу без согласия отца, если он вписан в свидетельство о рождении и платит алименты?
Хотел на выходных увидеть дочь, но ее нет в стране, меня в известность не поставили. Мать разрешила вывоз дочери в Белоруссию с ее родителями, мы в браке не состоим, я вписан в св-ве о рождении, плачу алименты. Имеет ли право мать вывезти ребенка без моего согласия?
Лучший ответ
Да, имеет право вывезти.
Вы имеете право подать заявление в Федеральную пограничную службу о запрете вывоза ребенка за пределы России.