Угрозы и злостное использование денег - Как защитить себя в гражданском браке?
Татьяна!
В Вашей ситуации два пути.
1. Либо Вы обращаетесь с заявлением в полицию о вымогательстве и угрозах и не бойтесь "сделаться" соучастницей, так как Вы лично ничего ни у кого не брали, и брак Ваш был неофициальный (что по закону не порождает никаких обязательств с Вашей стороны за действия Вашего бывшего сожителя).
2. Либо пусть Ваш молодой человек решает свои вопросы самостоятельно и принимает меры, чтобы Вас его кредиторы больше не беспокоили.
Удачи!
Юридически Вы ему - никто, и ничего с Вами сделать не могут.
Идите в полицию с заявлением о вымогательстве.