Несоблюдение договорных обязательств автосалоном - как обеспечить исполнение договора на продажу автомобиля
Мною был заключен договор на продажу автомобиля с автосалоном, автомобиль ими продан, деньги по договору за проданный автомобиль на мой расчетный счет не перечислены.
Мною с автосалона взято дополнительно гарантийное письмо, по которому они обязуются перечислить деньги до определенной даты, к сожалению платеж просрочен, деньги так и не поступили вообще. Как воздействовать на автосалон по выполнению своих обязательств.
С уважением Владислав.
Обращайтесь с иском в суд. В качестве доказательства прикладывайте договор, обязательство и т. д. Также можете взыскать штрафные санкции за нарушение обязательства.
Обращаетесь в суд с иском о взыскании причитающейся Вам суммы.