Незаконные требования со стороны работодателя - что делать в случае инвентаризации и известного неправильного расчета недостачи
Я работала заведующей магазином, но по трудовому договору я числилась как кассир в сети розничной торговли бытовой химией. Была произведена инвентаризация все нормально, послее нее через неделю я ушла от туда не написав заявление об увольнении, но предупредив выше стоящее руководство. Через неделю после ухода была произвена инвентаризация без моего ведома и пресутствия, а через две недели позвонили и сказали приехать в офис. По приезду в офис мне заявили что я должна выплатить недостачу в размере 165000 т.р так как я материально ответсвенное лицо (напомню по договору я кассир), я им сказала что без потверждающих бумаг я разговаривать небуду, и они принудили меня написать расписку что если сумма недостачи является таковой 165000 т.р то я ее выплачу. Потом я проверила сумма недостачи оказалась 110000 т.р и это не помоей вине. Меня интересует могут ли они взыскать деньги и что мне делать?
Анастасия, работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба (ст. 392 Трудового кодекса РФ). Если необходима, помощь, обращайтесь.