Неприятная ситуация при обмене квартир - как вернуть свои деньги и защитить себя?
Я в полном замешательстве. У меня поизошла неприятная ситуация в обнене квартиры. В ноябре 2012 года я нашла людей чтобы обменять с ними квартиру. Квартира у них была не приватезирована, договора найма тоже небыло он у них был потерян. Мы с ними договорились в усной форме что я выплачиваю за них долг за квартиру и на свои средства восстанавливаю договор найма, а позже делаю приватизацию. После всего этого мы с ними делаем обмен квартир, договорились и о сумме доплаты. После оформления всех документов, люди с которыми я договаривалась об обмене крартир, отказываются от своих слов. Не хотят делать обмен. Что мне делать? Как вернуть свои деньги. Может нужна какая то рассписка от них?
Лучший ответ
"Может нужна какая то рассписка от них?"
Нужна БЫЛА расписка от них.
Сей час что либо доказать Вам будет гораздо сложнее. Если у Вас сохранились хотя бы квитанции об оплате долга - можно побороться. Если же ни каких документов не сохранилось/не имеется - скорее всего Вы подарили эти деньги своим не состоявшимся "обменщикам"
Спасибо за ответ!