Или на меня распространяется общее трудовое законодательство (отработать полгода на новом месте, а потом рассчитывать на отпуск)?
Уважаемая Марина, дело в том, что отпуск при переводе в другую организацию, по новому трудовому праву не сохраняется. При увольнении Вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, а в новой организации отпуск Вам будет предоставлен в соответствии с графиком отпусков, но без учета того, что на прежнем месте работы он не предоставлялся (статья 127 Трудового кодекса РФ).
С уважением, Сергей Александрович.
В Трудовом кодексе подобной нормы нет. Так что Вам придется отработать полгода, прежде чем уйти в отпуск.