Как вернуть квартиру после дарственной сестре, которая не появлялась много лет и оставила маму в состоянии парализа?
Здравствуйте! Оснований для возврата квартиры практически нет, ведь Вы оформили сделку дарения, а не ренты. Дарение это безвомездная передача имущества одаряемому, и соответственно ни ухода ни дополнительных выплат ждать по договору нечего. Обратиться в суд о признании сделки недействительной, так как мама заблуждалась относительно существа сделки, думала что договор ренты заключает, а оказалось дарение. Но есть много подводных камней, срок исковой давности. Отмена дарения, но тоже только по основаниям установленным ГК РФ, а именно Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Увы полную консультацию по Вашему вопросу можно получить лишь очно, обратитесь по месту жительства.