Как разрешить ситуацию с выплатами алиментов, когда ребенок живет у отца - вопросы оформления искового заявления в суд
По решению суда в пользу бывшей супруги выплачиваю алименты на двух детей. Уже несколько месяцев старший сын живет у меня, мать его выгнала. Домой к матери возвращаться не хочет, желает остаться жить со мной. Я попросил супругу, чтобы она написала отказ от части алиментов, то есть на одного ребенка, который живет со мной. Она ответила категорическим отказом. Деньги получает но не дает их даже сыну, ему 15 лет. Как разрешить ситуацию. В какой суд обратиться и с каким иском?
Лучший ответ
Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов с бывшей супруги на ребенка, который проживает с Вами (ст. 80 СК РФ).