Проблема распределения имущества в бракоразводном процессе при наличии детей от разных браков
Помогите пожалуйста. Нахожусь в бракоразводном процессе. Выходя замуж в 2006 году у меня был ребенок от первого брака и двухкомнатная квартира. Во втором нынешнем браке у нас родилось двое детей, за рождение перового ребенка мы получили мат капитал и использовали его на покупку трехкомнатной квартиры, приобретя ее в долях у меня 14/15, а у мужа 1/15 часть. После рождения второго совместного ребенка - получили земельный участок как многодетная семья, но муж не является многодетным отцом, у него ведь только второй ребенок родился. Моего сына он не усыновлял, чтобы являться многодетным. Вопрос: можно у него отсудить его долю на земельный участок, доказав, что он не многодетный отец. Дарственную своей части оформлять детям он не хочет. Мои дети в этой ситуации не застрахованы от его родственников, которые хотят отобрать у своих внуков долю и на земельный участок и долю в квартире. Я многодетная мама находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
Лучший ответ
Нельзя, для приобретения долевого права собственности на жилье в квартире, приобретенной по материнскому капиталу, он должен быть просто членом семьи, на тот момент.
Спасибо за ответ!