Заплатили полностью, а человек работает пол-ставки-это счетная ошибка - и работник обяза возместить сумму переплаты?
Пож. Насколько я поняла если з/пл. заплатили полностью, а человек работает пол-ставки-это счетная ошибка - и работник обяза возместить сумму переплаты? Сколько максимальный размер удержаний? (есть грудной ребенок) Спасибо.
Уважаемая Татьяна! С вас не могут взыскать сумму переплаты, т.к. в соответствии с п. 3 ст. 1109 ГК РФ "не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:.. заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки". С уважением, Дмитрий Константинович.