Если по ст.327, ч.3 человеку присудили штраф, в какой срок он его должен выплатить?
Если по ст.327, ч.3 человеку присудили штраф, в какой срок он его должен выплатить? Что будет, если человек не работает и выплатить не может?
Спасибо.
Иван.
Тюмень.
Уважаемый Иван!
Если я правильно понял, речь идет об уголовном кодексе.
Штраф человек уплачивает самостоятельно. Суд может предусмотретьрассрочку уплаты штрафа.
В вашей ситуации главное не скрываться и на все соглашаться.Если судебный пристав-исполнитель предложит заплатить штраф - не отказывайтесь. Но скажите, что сейчас не работаете, но как будете работать - обязательно заплатите. В противном случае Ваш отказ могут квалифицировать как злостное уклонение от уплаты штрафа и заменить наказание на другое в пределах соответствующей санкции.
Но лучше найти возможность и заплатить.
Желаю успеха!