Некачественная замена крыши в многоквартирном доме - как получить ремонт за счет сельсовета и составить жалобу
Мы живем в селе и имеем в собственности квартиру в многоквартирном доме. В этом доме в 2009 г. по инициативе сельсовета производилась замена кровли крыши дома (квартира приватизирована). После некачественной замены, во время сильных дождей, стала протекать крыша. Первоначально, в области печной трубы, совсем недавно из-за плохого крепления стали съезжать листы шифера. 01.08.2013 года во время сильного дождя, были затоплены все квартиры нашего подъезда, включая 1-ый этаж. Хотелось бы узнать: Можем ли мы рассчитывать на ремонт за счет средств сельсовета и как правильно составить заявление (жалобу)?
Если в этой протечке виновата Администрация - можете рассчитывать. Вот именно на вину Администрации и надо указать в заявлении.