Продолжительность отдыха после суточного дежурства для следователя с уголовными делами и нарушения графика работы - законные права и возможные последствия
Скажите, пожалуйста, какая продолжительность отдыха после суточного дежурства следователя, если следователь также ведет уголовные дела, а график работы не 1 через 2, а обычная рабочая неделя с выходом на работу в субботу и воскресенье по устному указанию начальника, без предоставления отгулов или денежной компенсации. И что будет начальнику за данные нарушения (по каким законам)? А также как может началник наказать следователя при нарушении его устного приказа: выход на работу в выходной день, не мотивированная продолжительность рабочего дня до 20.00?
Здравствуйте, Денис! Могу, конечно, написать, что по закону будет, но, как бывший следователь Вам скажу: если не можете работать в таком режиме - лучше не работать следователем вообще. А начнете судиться, Вас найдут за что уволить, поди волокита по уголовным делам у Вас имеется.