Приватизация земли после наследства - платная или бесплатная?

Игорь Алексеевич, подскажите пожалуйста, если земля перешла в собственность после смерти, (вступили права наследства после 2001 г. ) то в этом случае приватизация будет являться платной? Или есть возможность приватизировать землю бесплатно.
Лучший ответ

так если она в собственности, то зачем её приватизировать? она же уже в собственности.

Или же вы имеете в виду, что есть приватизированный дом, а земельный участок не приватизирован?

В этом случае платно, но цена не очень большая.

Спасибо за ответ!