Как защитить свои интересы в покупке комнаты в коммунальной квартире, если сосед передумал продавать ее по завышенной цене?
Мы живем в коммунальной квартире, занимаем две комнаты из трех. Соседка собралась продавать свою комнату и мы хотели ее купить, но теперь она передумала продавать ее нам, под предлогом, что ей предложили за нее 600 т.р. , а стоит она максимум 430 т.р. Можем ли мы как-то повлиять на ситуацию по закону? Подскажите, что нам делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Повлиять сильно не можете.
Соседка обязано официально предложить вам выкупить её комнату, а не на словах.
Еси она затем продаст конату дешевле, то вы имеете право перевести покупку на себя.
(Ст. 250 ГКРФ).
Спасибо за ответ!