Наследование дома - права на дом отца в случае его второго брака
Могу ли я претендовать на дом отца, после его смерти, если он бы женат на другой женщине, но дом и дачу отец с мамой строили вместе.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можете поскольку Вы наряду с женой отца являетесь наследником по закону первой очереди к его имуществу, так, что если отец не оставит завещание на свою жену или кого другого, то Вы можете получить свою долю в наследстве.