Как оформить землю в собственность садоводства при отсутствии владельца
Садоводство развалилось лет 10-12 назад.
На настоящий момент, как юридическое лицо, оно не зарегистрировано.
Есть выписки из налоговой:
- Копия Устава (1992 г)
- Копия Устава (2000 г-нов. редакция)
- Решение Малого Совета народных депутатов (от 1992 г) о выдаче
(предприятию) земли в бессрочное пользование
- Протокола общего собрания (от 1999 г),
- Свид-ва о регистрации (2000 г)
- из ЕГРЮЛ (на 2000 год,),
Как оформить землю в собственность, если человека, которому эта земля выдавалась под сад-во, в настоящее время, нет в живых?
Документов, подтверждающих его право собственности на землю никаких нет (только книжка сад-да).
Все эти годы земля использовалась по назначению (непрерывно).
Благодарна за помощь Всем, кто ответит.
Лучший ответ
Путем подачи иска в порядке наследования.
Спасибо за ответ!
А этих копий док-тов (только из налоговой) для суда будет достаточно?
Или необходимо поискать какие-либо ещё?
признать право за умершим невозможно, а вот за наследниками -реально.
Спасибо за ответ!
Вы имеете ввиду через суд? О включении земельного уч-ка в наследственную массу?
Но ведь сначала надо признать право соб-ти за умершим - есть другой путь?
Спасибо