Может ли работодатель требовать сведения о доходах и имуществе материально ответственного лица и его семьи, включая несовершеннолетних детей, и какова цель этого требования? Возможен ли отказ от предоставления таких сведений и
Как правило, подобные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, предоставлять должны граждане, претендующие на замещение государственных либо муниципальных должностей Российской Федерации или замещающими государственные должности Российской Федерации. И если ваша должность предусматривает это, то такие сведения должны предоставляться не работодателю, а в ИФНС.Работодатель не вправе требовать предоставлять такие данные. А взаимосвязи между несоблюдением работодателем нормативов по хранению мат.ценностей и отказом нет. Укажите, что обратитесь с жалобой в прокуратуру или инспекцию по труду при администрации города.