Необходимые документы для регистрации права собственности на недвижимость через представителя продавца
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ НА СДЕЛКУ НЕ ПЕРЕГОВОРИВ ЛИЧНО С ПРОДАВЦОМ. В этом случае Вы сильно рискуете. Продавец может впоследствии объявиться и заявить, что он ничего не продавал и доверенность не выдавал. Поверьте, в практике таких случаев не мало.
На регистрацию перечень документов предоставляется минимальный: договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, поквартирная карточка.
Но предоставленные документы Вам ничего не дадут (в плане Вашей безопасности). Лучше всего при покупке недвижимости обратиться за проверкой юридической чистоты сделки к юристу, специализирующемуся в вопросах нежвижимости