С какого года необходимо регистрировать право собственности после составления договоров дарения, завещания, наследства?
Государственная регистрация прав на недвижимость была установлена Гражданским кодексом РФ, первая часть которого вступила в силу в 1994 году. Механизм госрегистрации установлен Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", вступившим в силу с 1998 года. Среди прочего, в данном законе есть указание на то, что признаются права, возникшие до его вступления в силу.