Возможна ли признание непроживающей соседки утратившей право на комнату в общежитии из-за моей беременности?
Живу в неприватизированной комнате общежития площадью 13 кв.м. Там же прописана еще одна девушка, которая 4 года не живет, но квартплату оплачивает. В этом же городе у нее есть комната, площадью 9,8 кв.м, за которую она плотит ипотеку. Недавно узнала что я в положении. Могу ли признать через суд соседку по комнате утратившей право на жилье? Поможет ли положительно разрешить ситуацию в суде моя беременность?
Лучший ответ
Эту девушку нужно выписывать в судебном порядке. И затем приватизировать комнату. Беременность тут роли играть не будет.
Спасибо за ответ! Извините, а как признать ее утратившей право на жилье? Шансов у меня вроде мало. Она оплачивает квартплату. Единственный аргумент то, что она добровольно ушла , не живет долго и имеет другое жилье ( даже собственность).
беременность - не основание в данном споре
Спасибо за ответ! Извините, а если у меня хоть малейший шанс в данном споре?