Попадает ли под ст. 217 НКРФ дарение или продажа доли дома между родственниками и какая может быть минимальная сумма?
У меня один вопрос: Я имею доверенность на право продажи или покупке доли дома от лица не являющимся нам родственником, (хочу подарить или продать 1/2 дома), дело в том, что одаряемый и я - родственники. Попадаем ли мы под ст. 217 НКРФ?
Или какая минимальная сумма может быть указана?
Лучший ответ
От налога по договору дарения, освобождаются только родственники,входящие в перечень, указанный в статьях .1142 и 1143 Гражданского кодекса РФ.
Если вы в этот перечень не входите, то придется в этом случае по договору дарения - платить налог в 13% от стоимости доли недвижимости, полученной в дар..
Спасибо большое за ответ!