Сами жильцы на наши попытки призвать их к порядку не реагируют, бросают терефонные трубки или хомят в ответ.
Уважаемая Марина!
Если Вы еще никуда не обращались для решения своей проблемы, то Вы можете начать с участкового милиционера. Напишите жалобу (заявление) на имя руководителя отделения милиции, на территории обслуживания которого вы все живете, где укажите, что хозяйка "шумной" квартиры сдает эту квартиру в аренду, что ее жильцы мешают вашей семье, попросите проверить жильцов на предмет нарушения паспортного режима (как правило, такие жалобы проверяет участковый) и др. В жалобе можете задать также такие вопросы:
1. Заключался ли официально (в простой письменной форме) договор аренды между хозяйкой квартиры и ее жильцами?
2. Если договор не заключался, а деньги за проживание посторонних людей хозяйка получала и получает, то нет ли в ее действиях состава преступления - сокрытия доходов от налогообложения?
К жалобе можете приложить справки о состоянии здоровья членов семьи, особенно, если кто-нибудь из них нуждается в постороннем уходе, имеет хроническую форму какого-либо заболевания либо заболевание, при котором нужен режим покоя и т.д., и т.п. Ответ попросите направить Вам в письменной форме. В зависимости от содержания ответа будете определяться с Вашими последующими действиями.