Изменение собственника автомобиля и его участие в ДТП - юридические последствия и ответственность

Я дал авто своему соседу а он попал в ДТП и скрылся с него, машина в розыске сейчас а водитель скрывается, если его не найдут что мне грозит в этом случае? В асаго он вписан небл.
Лучший ответ

Уважаемый Давид!

Прежде всего, когда будете давать объяснения в ГИБДД, ссылайтесь на то, что за рулем был другой человек. Если есть, чем подтвердить, подтверждайте. В моей практике был случай, когда пока пытались разыскать виновное лицо, которое в действительности было за рулем, дело прекратили за истечением сроков давности привлечения к ответственности. Потерпевший не обжаловал.

Также и в суде, если встанет вопрос о лишении прав, Вы вправе предъявлять любые доказательства Ваших слов.

Здравствуйте. Вся ответственность ляжет на Вас. Убытки связанные с ДТП будете компенсировать Вы. Кроме того есть угроза, что именно Вас лишат водительских прав за то что ваш друг скрылся с ДТП, если не докажете, что за рулем не были.

Спасибо за ответ!