Отказ в приеме на работу из-за возраста - как привлечь организацию к ответственности в соответствии с законом № 162-ФЗ от 02 июля 2013 года?
Меня не принимает на работу организация где есть нужная мне вакансия, в объявлении указано ограничение возраста 18-30 лет! мне 39 позвонив туда мне отказали при приеме на работу. Как привлечь их к ответственности в соответствии с законом № 162-ФЗ от 02 июля 2013 года?
Лучший ответ
жалуйтесь в трудовую инстпекцию и прокуратуру
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Андрей.
Вы, конечно, можете пожаловаться, но это "мертвая" норма закона. Пока ещё очень мало практики по этому вопросу. Работодатель, я думаю, сможет доказать, что отказал Вам по другим причинам, не связанным с возрастом.