Положительные прецеденты в судебной практике - возможно ли признание гражданско-правовых отношений, аналогичных трудовому договору?
День добрый! Очень сложный вопрос, сами судьи истцам все выговаривают по этому поводу на прениях, типа вы и так людей подставили, уходили от налогов отчислениях и т.д. прикрывали одни отношения другими, а еще и за представительские расходы такие суммы на людей пишите...
Вопрос по существу вот в чем-Есть ли в судебной практике положительные дела на признания гражданско-правовых отношений (в моем случае - агентский договор), как трудовой договор, с вытекающими от сюда последствиями. Я все суды прошел, но так и ничего не доказал, все головой на деле кивают, а по закону отказывают. Ответьте пожалуйста!
Я простой гражданин, мне в школе судебную практику не преподавали и трудовой кодекс в институте не изучали... К юристам я обращался, берутся во всех конторах, заранее зная что дело провальное... Я прошу конкретно на примере одного из Ваших коллег моожет у кого в практике такое было, на деле...
Лучший ответ
Были такие судебные решения у меня лично.
Только, извините, я свой титанический труд, вложенный в них, свои знания и опыт здесь на сайте для общего доступа не выкладываю. Слишком большими нервными и временными затратами , бессоными ночами и т.п мне такие дела и решения стоят.
Думаю. что так же считают и другие юристы. Врочем, ждите других ответов. Удачи.