Как избежать налога при продаже квартиры, купленной менее 3 лет назад?

Я хочу продать квартиру, которая находится у меня в собственность менее 3 лет (купил ее в июле 2012 года) Продаю по той же цене, что и купил, хочу расшириться. Понимаю, что придется либо платить налог, либо прописывать в договоре 1 миллион рублей. Налоговый вычет при покупке этой квартиры я уже получил (но только 165000 рублей, так как более не работаю и не от куда больше вычетать). Может быть кто-то знает какие-нибудь лазейки? Может что-то новое? Как не платить налог? Я ведь не продаю ее дороже, прибыли не имею, на эти деньги буду покупать другую квартиру (расширяюсь).
Лучший ответ

Здравствуйте! В ст 217 НК РФ внесены изменения, и налогоболожению не подлежат суммы полученные от продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности более трех лет, а о стоимости имущества ни слова.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Василий, в этой ситуации видится только возможность разделения квартиры на доли и продажа долями, в пределах 1 млн. каждая.