Возможность продажи дома клиенту после несостоявшейся сделки, найденному агентством, после окончания договора

Агентство нашло клиента. Сделка не состоялась. Могу ли я после окончания срока договора продать дом клиенту, найденному агентством.

Лучший ответ

Можете кому угодно. Вы собственник и только Вы вправе распоряжаться своим имуществом. Никакие агентства недвижимости не имеют к сделке - договору купли-продажи никакого отношения. Между Вами и агентством совсем иные правоотношения. Они Вам оказывали платные услуги по поиску покупателя и все.

Игорь, возможно в договоре, подписанном Вами, есть какие-то обязательства, в части уплаты вознаграждения агентству, в случае, если Вы совершите сделку именно с тем, кого они Вам нашли.