Муж задержан по 228 статье УК, закупщик не явился на суд - что будет с делом? Как найти адвоката в срочном порядке?
Мужа задержали по 228 ст рф было масса нарушений, закупщик не явился на суд два раза, судья постановил доставить закупщика конвоем. Если опять закупщика не будет, значит дело развалится? И возможно ли найти адвоката который поможет, проблема в том что деньги будут позже, а помощь нужна сейчас. Время не ждет..
Неявка закупщика не препятствует рассмотрению дела по существу. Его показания могут огласить в судебном заседании. Развалить дело по наркотикам, на стадии судебного разбирательства, с учетом ужесточения государственной политики по отношению к незаконному хранению и обороту наркотиков, практически нереально, давайте будем реалистами. Суд, даже установив определенные нарушения в ходе предварительного следствия, вправе считать данные нарушения несущественными и не влияющими на общую картину содеянного и квалификацию. Минимизировать наказание - возможно. Но для этого надо ознакомиться с материалами дела.
Я как понял уже следствие прошло, сейчас уже суд. Если закупщик не явится, навряд ли дело "развалится" Надо знакомиться с делом.